Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№37 (405) 11 сентября 2002
БЛИЦКРИГ ПРОИЗВОЛА ПРОВАЛИЛСЯ!
Выборы во 2-м избирательном округе Заводского района перенесены на 3 ноября - 5 из 6 кандидатов сняли свои кандидатуры. У каждого из них своя причина, но большинство заявило о мощном административном давлении на избирателей в пользу кандидата от городской, районной и партийной (КПРФ) номенклатуры - О.Н.Алимовой, родственницы главы администрации Заводского района А.В.Сакулина.
После того как за неделю до выборов администрация города провела социологический опрос и выяснилось, что шансы на победу О.Алимовой стремительно тают, в ход пошли «грязные технологии» - обыски в офисах, незарегистрированные листовки, подготовка к фальсификации итогов выборов. Администрации города и района были готовы на любые черные дела, дабы протащить своего кандидата, но вышел позорный прокол: после снятия кандидатур оппонентов у О.Алимовой не оказалось дублера, и выборы перенесли. Своё истинное лицо показали, а победы - нет, вместо победы - нужно отвечать за обман избирателей, объяснять, почему её поддержала «антинародная» власть, только что повысившая плату за коммунальные услуги. И почему зюгановцы поддержали главного продавца земли г. Саратова, да и пожалуй, всей области - мэра Саратова Ю. Аксененко.
Причем кандидатуру снял и главный фаворит предвыборной гонки - Сергей Макаров (чего не ожидал никто, кроме знающих его способность принимать сильные решения), тем самым устранив риски, связанные с использованием административного ресурса, который во второй раз будет использовать намного сложнее. Все начнется с нуля. Но сейчас О. Алимова не белая овечка и не невинная жертва, каковой она могла представиться ранее. Теперь голосовать за Алимову - значит голосовать за созданные при попустительстве её родственника мусорные свалки, за «грязные» выборы. Остальные кандидаты, к счастью, показали свою приверженность к честной борьбе и «дали пощёчину» сторонникам административного ресурса и нечестной конкуренции.
Поддержка кандидата от КПРФ со стороны администрации ещё раз подтвердила, что, начиная с 1993 года, главная заслуга КПРФ перед Ельциным - в создании помехи объединению патриотических сил России. Но уже пришло время, когда люди поняли, что зюгановцы приписывают себе достижения советского периода. Пора отчитаться - чего же добилась сама КПРФ, созданная в конце 1993 года? А Ольге Алимовой, видимо, пора вспомнить, что она, как официальный помощник действующего депутата Госдумы В.Ф.Рашкина, представляет власть, получая за это большую зарплату, и должна наконец-то заняться наказами избирателей. Ведь теперь, когда, в отсутствие областного депутата, депутаты всех уровней от округа № 2 Заводского района - члены КПРФ, а глава районной администрации - их сторонник, пенять не на кого.

Избиратель
Сергей МИХАЙЛОВ