Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№30 (398) 24 июля 2002
С ТАМАНЦАМИ НЕ ПРОПАДЕШЬ
1. В последнее время в СМИ все чаще мелькают сообщения о военнослужащих, покинувших воинскую часть. По всей видимости, не сладко приходится тем, кто служит в нашей армии.
Одновременно не сходит со страниц газет и экранов телевизоров тема реформирования вооруженных сил. Проблема эта всем давно известна, и вот теперь настала пора ее решать.
Одним из главных направлений этой работы является военно-патриотическое воспитание. Ведь наша армия сильна традициями, боевым духом и способна решать задачи по защите Отечества. И об этом уже хорошо знают ребята из средней школы №52 поселка Поливановка. А все дело в том, что у них прекрасные шефы - военнослужащие из Таманской дивизии.
Они - частые гости на различных мероприятиях, проводимых в школе, где действует подростковый клуб «Витязь». Большую работу в этом направлении проводит филиал библиотеки №20 (заведующая Т.Н.Дмитриева).
На последней встрече, посвященной Дню защитника Отечества, которая состоялась в этой библиотеке, офицеры части Ю.Панин, Д.Анищенко, В.Яшков, Д.Титков и А.Чернышев рассказали о боевом пути легендарной дивизии, о ее сегодняшних днях. Из их уст ребята узнали о том, с чем в первую очередь сталкивается призывник. Эта тема вызвала у них большой интерес. Затем они с удовольствием разбирали и собирали автомат, знакомились с работой радиостанции, приборов войсковой разведки.
Недавно в школе №52 прошла военно-патриотическая игра «Зарница» с участием таманцев. Они отыскивали замаскированные «мины», где вместо смертоносной начинки были конверты с вопросами. Ответив на них, будущие воины двигались дальше к рубежу условного противника. Много полезного для себя узнали ребята в этот день.
Григорий ШЛЕПНЕВ