Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№17 (385) 24 апреля 2002
"ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ» В ДЕЛАХ НЕ ПОМЕХА"
Пятидесятилетний юбилей отметило в минувшую пятницу крупнейшее предприятие строительной индустрии России - Энгельсское производственное объединение ЖБК-3.
В этот день возле здания Саратовского театра оперы и балета, где проходили торжества, играл духовой оркестр. Праздничное настроение царило и в зале, украшенном по этому случаю, где также звучала весёлая музыка. Здесь собрались те, кто стоял у истоков завода, молодые специалисты, гости и приглашённые. Прозвучал собственный гимн предприятия, и начался праздник. Как отметил генеральный директор объединения Константин Петрович Колесниченко, за полвека ЖБК-3 произвёл около четырёх миллионов кубометров железобетонных констуркций, изделий из бетона, которыми можно бы обогнуть весь земной шар по экватору. Несмотря на различные катаклизмы в обществе, завод ЖБК-3 не останавливался ни на один день. Сегодня предприятие считается лидером по производству сборного железобетона, который используется на объектах промышленного и гражданского строительства, дорожно-строительного комплекса. Вот адреса только последних строек, где применялась его продукция: 10-й корпус СГУ, аллея Боевой Славы, ТЮЗ им. Киселёва, ФОК «Звёздный» и другие.
Здесь дорожат кадрами высококвалифицированных рабочих и специалистов, создают условия для их плодотворного труда. И в этот торжественный день, когда отмечался «золотой возраст» предприятия, прошло чествование и награждение передовиков, вручение им ценных подарков. А особо отличившимся присвоено звание «Почётный строитель России».
«Огней так много золотых ...»
или как Саратовэнерго готовится к реформам Процесс реструктуризации обсуждался на совете директоров Саратовэнерго. Как сообщил генеральный директор Волгоэнерго Владимир Бусс, типовой вариант РАО ЕЭС предлагает выделить в каждой энергосистеме управляющие и сбытовые компании. Ремонтные центры станут самостоятельными предприятиями и будут оказывать услуги энергетикам, промышленным предприятиям и коммунальным службам. Однако саратовскими, самарскими и ульяновскими энергетиками руководит СМУЭК. Саратовэнерго предлагает не создавать на базе каждого предприятия отдельную управляющую компанию. До конца апреля руководство РАО ЕЭС решит, по какому варианту пройдет реструктуризация саратовской энергосистемы.
А пока в Столице Поволжья в 24.00 часа отключают уличное освещение, и город неизбежно погружается в непроглядную темень.
Госкомстат РФ: Население РФ за январь-февраль 2002г. уменьшилось на 160 тыс. человек
Население РФ составило к 1 марту 143,8 млн.человек. За январь-февраль 2001г. число жителей страны уменьшилось на 163,9 тыс. человек. Как говорится в отчете Госкомстата РФ, в январе-феврале 2002г. было отмечено увеличение миграционного прироста населения страны. В результате повысившаяся в сравнении с январем-февралем 2001г. естественная убыль (со 177,9 тыс.человек в прошлом году до 180,8 тыс.) была на 11,4 процента компенсирована миграционным приростом.
В 78 субъектах Российской Федерации отмечается увеличение числа родившихся. В то же время в 66 регионах продолжился рост числа умерших. В целом по стране превышение числа умерших над родившимися составило 1,8 раза (в январе-феврале 2001г. - 1,9 раза).
Естественная убыль населения отмечалась в подавляющем большинстве субъектов РФ. Естественный прирост населения в январе-феврале 2002г. зафиксирован в 11 регионах (в январе-феврале 2001г. - в 12). При этом в 32 регионах страны число умерших в 2-3,1 раза больше числа родившихся.