Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№16 (436) 16 апреля 2003
Председателю Волжского районного суда Саратова Цареву Ю.Н.
ЗАЯВЛЕНИЕ
7 апреля 2003 года канцелярия Волжского райсуда проштамповала извещение в мой адрес (а также в адрес прокурора области А. Бондара) о том, что рассмотрение моей жалобы на бездействие прокуратуры области состоится 11 апреля в 12 часов. Напоминаю, что я в числе других заявителей требовал от облпрокуратуры возбуждения уголовного дела против Клинтона за военные преступления в Югославии, а ведомство г-на Бондара отказалось вынести необходимое по закону постановление по данному вопросу (отрицательное или положительное). Таким образом, 11 апреля я должен был встретиться в суде с представителем облпрокуратуры. Однако я не явился на судебное заседание. Причина такова. Извещение в мой адрес поступило лишь 12 апреля! Все штемпеля на конверте видны ясно, почта сработала безупречно.
Итак, извещение, пройдя через вашу, г-н Царев, канцелярию, затем четверо суток болталось непонятно где, но, очевидно, в вашей «епархии». Я рассматриваю этот факт как очень примитивную, бездарную попытку сорвать судебное разбирательство, до предела затянуть рассмотрение вопроса по существу. В то же время серьезно опасаюсь, что в день, когда «дело Клинтона» будет рассматриваться вновь, в вашем суде могут внезапно начаться антиядерные учения гражданской обороны с эвакуацией персонала или всех сотрудников сразит вирус кори.
С пожеланиями здоровья и безопасности А. КЛИМОВ
P.S. 13 апреля я посетил Волжский райсуд и выяснил, что 11 апреля заседание благополучно состоялось без меня, и было якобы вынесено решение в пользу А. Бондара. Впрочем, в канцелярии мне отказались выдать или даже показать решение. При этом удивительно точно оправдался мой прогноз: сотрудники канцелярии сообщили, что принимавший решение по моему делу судья А.В. Проводин, а также исполнитель С.И. Долгова внезапно заболели.