Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№16 (436) 16 апреля 2003
К юбилею Детской художественной школы
В 2003 году Детской художественной школе г. Саратова исполняется 60 лет. В связи с этим намечена программа мероприятий, рассчитанная практически на весь год.
В первой декаде апреля состоялось торжественное открытие выставки в стенах Городского центра национальных культур (бывший ДК САЗ), где сейчас располагается художественная школа. Это первое мероприятие цикла. Оно, по существу, включает три выставки: творческих работ учащихся ДХШ, студентов кафедры культурологии СГТУ, где ведут занятия преподаватели ДХШ, и выставку батика преподавателя ДХШ Л. Тихоновой.
В здании филармонии проходит демонстрация работ из золотого фонда ДХШ «Мой первый натюрморт». На днях в музее им. Радищева открывается выставка работ учащихся, за которой последуют мероприятия в рамках абонемента совместно с филармонией. Готовится каталог «Щедра земля, щедра и многолика» - к областной выставке детского творчества, которая пройдет в Москве в связи с 60-летием Саратовской ДХШ. Намечено также множество других выставок, конкурсов, семинаров и т.д.
Можно надеяться, что такая обширная программа будет способствовать новому этапу в жизни Саратовской ДХШ, которая, как показывают первые выставки, продолжает успешно работать и возвращает былую славу.
Ольга ВИТЮТНЕВА