Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№15 (435) 9 апреля 2003
КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Взгляд на ситуацию в Ираке на основании гороскопов Джорджа Буша и Саддама Хусейна
Оба гороскопа отражают особенности тех регионов, где действуют их обладатели. Многие российские астрологи давно заметили, что гороскопы американцев отличаются от гороскопов, например, русских: они более «легкие», чем русские. Показания Д. Буша как раз демонстрируют его благополучие: в нем прочитываются хорошие условия жизни, высокое социальное положение, карьера, популярность, причем многое зависит от личных усилий, амбиций и благоприятных условий рождения (Колесо Фортуны - в поле наследственности). И все это обусловлено, как говорится, хорошей кармой.
Это подтверждает тезис других астрологов: в США часто рождаются люди, которые в прошлых воплощениях «заработали» эту благоприятную карму.
Но человек на Земле рождается не для почивания на лаврах, а для испытаний. Хорошая судьба - это такое же испытание, как всякое другое. А в конкретном случае с Д. Бушем - даже очень интересное. Прошлое его воплощение состоялось как раз на Ближнем Востоке (мусульманин), примерно в первой половине XIX века. Он был довольно крупным торговцем (коммерсантом), удачливым, успешным, заработавшим положение, капитал. Он хотел расширить дело, реформировать его в сторону связей с заграницей по немусульманским законам, хотя мусульманам запрещено брать проценты. Вероятно, ему противодействовали, и у него расширения не получилось.
Теперь он воплотился там, где это очень хорошо получается. Он должен продолжать прорабатывать хорошие условия торговли, связи, движение вширь, к другим конфессиям, но только на условиях равноправной торговли. Но тут и поджидает испытание: появляется опасность использовать свое хорошее положение, чтобы диктовать другим свои условия.
При неправильной проработке кармы усиливаются негативные моменты гороскопа, которые есть у каждого. Усилилась, особенно при переезде в Вашингтон, зависимость от плохих влияний (положение Сатурна означает очень старую карму, которая предъявлена к «оплате» в этом воплощении), причем Д. Буш ее не видит, продолжая считать, что свободен в действиях. Не видит, как через напряженный Сатурн он становится как бы передатчиком, проводником темных сил. Увеличивается опасность потери власти, авторитета, физическая опасность для жизни - может даже укоротиться ее срок.
Единственный выход - уехать из Вашингтона добровольно, заняться благотворительностью. Сейчас показания на ведение войны увеличены, но она нерезультативна, а показания на «ускользание», двойственность как врагов, так и партнеров становятся все заметнее, а летом могут вообще стать предметом насмешек для всего мира. Примерно в январе 2004 г. Д. Буш имеет возможность нового начинания через посредника, как это ни парадоксально, через ту же ООН или другие организации или страны, чтобы улучшить свой авторитет. Если он этим воспользуется, то через 2-2,5 года имеет шанс выйти из ситуации с наименьшими потерями. После этого ему лучше уехать из Вашингтона. Если не воспользуется, то все равно выйдет из ситуации, но с большими потерями.
Что же касается гороскопа Саддама Хусейна, то случай до смешного наоборот: его прошлое воплощение было на западе Англии (христианин), и, видимо, он пострадал от фанатизма. (При столкновении с такими ситуациями ясно видно, как условны все наши национально-религиозные распри и что Бог действительно един.) Его кармическое положение не так «распрекрасно», но не плохо, а удачная наследственность совершенно так же, как у Буша, представлена Колесом Фортуны. И, между прочим, официальная легенда о его происхождении (через земных родственников, а не по кармическим воплощениям) от Али, зятя Пророка, не так уж беспочвенна. Его гороскоп характерен разноплановостью, обилием аспектов, причем от каждой точки они исходят парами, «четверками» - хорошие и плохие одновременно, как по заказу. Это создает почти зримую цветистость, противоречивость, неожиданность показаний, как мы себе и представляем восточный характер. Но много моментов, которые можно назвать «почти»: часто Хусейн в собственных глазах и глазах других не дотягивал до тех высоких планок исполнения мечтаний, на которые рассчитывал. Многое делал вроде бы по замыслу, но получалось «почти». И вот в апреле 2002 (год назад) он, можно сказать, отработал и показания «почти», и разноречивость поступков и результатов. Об этом говорят аспекты, начавшие наконец работать в полную силу: карьера благодаря личным усилиям и беспокойство от карьеры (это показание такое же, как у Буша), конфликты на родине, частые переезды (но в пределах родины или даже города), фанатизм (он усилился), много врагов, но еще больше показаний победы над врагами и умения ориентироваться в их стратегии, спокойно и незаметно готовить и совершать неожиданные шаги, использовать неблагоприятные обстоятельства для своей выгоды. Интересно, что появилась защита со стороны судьбы и, если хотите, природных сил от тех самых темных влияний, которые сейчас действуют на Буша. У Хусейна в гороскопе нет ни эмиграции (он ее давно отработал), ни плена, ни преждевременной смерти - есть только «опасная профессия». Есть также «интригующая борьба с несовершеннолетним». Что немного анекдотично - вероятно, это Буш «несовершеннолетний», так как за прежнее воплощение не успел впитать мудрость древней цивилизации Междуречья. Кстати, Ближнему Востоку не привыкать к завоевательным войнам - его история изобилует катаклизмами. Не исключено, что эта земля тоже сейчас отрабатывает какую-то карму, очищается войной.
Судя по гороскопу Хусейна, в середине апреля американские (или иные) части войдут в Ирак (прежние вылазки не считаются), но почему-то почти сразу, в конце апреля, окажутся то ли пленными, то ли заложниками или что-то в этом роде, и захвата ни Багдада, ни страны не получится. Ведь, помните, в свое время Наполеон тоже вошел в Москву, но чем это закончилось? Неясности, дезинформация и недоразумения так и будут продолжаться в ближайшие годы, и сторонники Хусейна (Ирака) будут справедливо считать это победой. Возможно, основная дислокация противника окажется на территории курдов, и их статус будет также в ближайшие годы двойственным. У Хусейна будет появляться еще больше друзей и сторонников без всяких усилий с его стороны. Ведь из него сделали героя! Один из его сыновей станет знаменит благодаря подвигу и, не исключено, славной кончине. Это самое сильное кармическое наказание в гороскопе Хусейна. Другой сын будет управлять страной, но пока при официальном руководстве отца. Хусейн же будет исполнять представительскую роль, лечиться (какая-то серьезная хроническая болезнь), жить в основном не в Багдаде, а уединенном месте или лечебном учреждении, в хороших условиях, писать (диктовать) мемуары.
Одна из его кармических задач - реформировать свою партию, сделать как бы «товарищество» (объединение с участием мусульманских и других стран).
Скорее всего, эту задачу он успеет начать выполнять. Довольно приятное показание гороскопа - многие надежды осуществляются в конце жизни.
Из всего сказанного следует, что ситуация допущена судьбой для того, чтобы изменить место и Ирака (мусульманского мира), и Америки (США) в современной цивилизации, причем первый улучшает свои кармические показания, а так называемый мировой лидер - ухудшает.
Ольга СТЕПЧУК