Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№15 (435) 9 апреля 2002
Благоустройство Саратова - «неудовлетворительно»
Глава администрации г.Саратова Ю.Н.Аксененко признал работу районных администраций и структурных подразделений, отвечающих за благоустройство города, неудовлетворительными. На главу Волжского района, директора МУ ДЕЗ Волжского района, исполняющего обязанности главы администрации Октябрьского района наложены дисциплинарные взыскания, директор МУП «Садово-парковое» предупреждён о несоответствии знимаемой должности. Директор МУП «Городской парк» уволен. На том же аппаратном совещании принято решение прекратить несанкционированное движение автомобильного транспорта по проспекту Кирова, а также ликвидировать места самовольной торговли у Сенного рынка.
Планы по отселению
По информации комитета по капитальному строительству г.Саратова, в течение 2003 года планируется расселить жителей следующих домов: общежития на Ламповой, 7 в Ленинском районе, аварийного дома по Барнаульской, 2 в Заводском районе, дома на Соколовой, 213 Волжского района, домов Лагутенко на Производственной,1/7 и по 1-му проезду Строителей, 5-А. По последнему адресу будут расселены 24 квартиры из 37, сейчас ведётся поиск инвесторов для расселения оставшихся квартир. Всего за текущий год переедут в другие квартиры 180 саратовских семей. На эти цели выделяются средства в размере 45 млн рублей, из них 19 млн - федеральные деньги, 10 млн - областной бюджет, 8 млн выделяет администрация г.Саратова и 8 млн - возвращение долга по неисполненным договорам 2001 года, заключенного областными властями. Строительство ведется ЗАО «Саратовоблжилстрой» - руководитель Л.А.Писной, фирмой «Кронверк», возглавляет которую Ю.Л. Земсков. Жилье будет предоставляться поэтапно, начиная с июня 2003 года по мере сдачи объектов.
Энергетики не желают считать
Директор «Энергосбыта» ОАО «Саратовэнерго» Василий Найденов заявил, что пока потребители - в первую очередь, предприятия ЖКХ, не установят приборы учета, споры вокруг сумм счетов будут продолжаться. Таким образом, энергетики по-прежнему намерены выставлять потребителям мифические счета, не желая доказывать факт поставки энергии. По сообщению пресс-службы «Саратовэнерго».
Автобусов в Саратове достаточно
Центральные районы г.Саратова обеспечены автобусным сообщением практически на 100%. Поэтому основное внимание транспортное управление города уделяло окраинам.
Были открыты следующие маршруты: № 46 - в посёлке Поливановка; № 57 - до улицы Миллеровская; №№ 58, 65 - в Октябрьском поселке; №№ 59, 60, 67, 73 - на 6-й квартал Ленинского района; № 75 - в посёлок Елшанка; № 63 - в Заводском районе. Организовано движение в поселках Жасминный и Дачный автобусных маршрутов №№ 37 и 37А. Маршрут № 61 продлен до площади Ленина через улицу Лунную. Восстановлены закрытые ранее автобусные маршруты №№ 25, 26, 40.
Сейчас на маршрутах работают 315 автобусов и 501 микроавтобус марки ГАЗель. Пассажировместимость подвижного состава составляет в час «пик» 26 988 человек.
За 2002 год налоги на вменённый доход от частных автобусов составили около 12 млн руб.
Депутаты спасовали перед связистами
После решения «ВолгаТелекома» о повышении своих доходов путём введения повремённой системы оплаты за телефон депутаты сначала бурно протестовали. 4 апреля прошло заседание рабочей группы комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики, результаты которого удручают. Депутаты в принципе согласились с произволом связистов, решив лишь «выбить» льготы для общественных организаций, фондов, а также бюджетных организаций. Зам. генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» Олег Корольков любезно согласился сделать эту небольшую уступку. По сообщению пресс-службы областной думы.
Начался ремонт «Липок»
Как сообщает пресс-служба администрации г. Саратова, в течение месяца в парке будут заменены старые светильники, отремонтированы скамейки, выкрашена изгородь. Кроме того, в «Липках» появится новый фонтан, который будет представлять собой пять «деревьев» из стекла, центральное «деревце» будет выполнено в виде глобуса, на который по новым технологиям будет нанесено очертание Саратовской губернии и отмечен Саратов. Монтажные работы начаты уже сейчас, а с наступлением тёплых солнечных дней можно будет приступить и к покраске. На реставрацию парка спонсорами выделено 850 тысяч рублей. Все работы будут завершены к 27 апреля, торжественному открытию «Липок». Об этом сообщает Управление правительственной информации Мининформпечати.