Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№14 (382) 3 апреля 2002
Католический престол встречает Пасху новыми достижениями
Папа римский Иоанн Павел II официально принял отставку одного из своих сподвижников - польского архиепископа Познанского Юлиуша Пэтца, который обвинён в сексуальных домогательствах к молодым священникам. Иоанн Павел II, которому в мае исполняется 82 года, потерял контроль над Ватиканом, сообщает Newsweek со ссылкой на высокопоставленный анонимный источник.
«Он более не является лидером, - заявил один из ватиканских архиепископов, пожелавший остаться неизвестным. - Он читает только то, что ему дают, и подписывает только то, что ему предлагают». «У Папы больше нет возможности противостоять многочисленным интригам и давлению со стороны различных группировок в Ватикане», - утверждает тот же самый источник.
В личной резиденции Папы отказались комментировать его состояние, однако сообщили, что понтифик способен и далее выполнять все свои обязанности.
Создана русская поместная община
30 марта в помещении Центральной городской библиотеки состоялось учредительное собрание саратовской русской поместной общины. Присутствовало около 70 человек. Избрано правление в составе пяти человек - предприниматель Дмитрий Зимнюков (председатель), член Союза писателей РФ Владимир Вардугин, лидер Русской партии Юрий Бабиков, предприниматели Сергей Телегин и Виктор Чекурин. Смысл происшедшего, вероятно, состоит в том, что наряду с другими национальными общинами русские наконец-то стараются объединиться для решения экономических, культурных вопросов, просто для организации взаимопомощи.