Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№10 (378) 6 марта 2002
САРАТОВСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ СОБИРАЮТСЯ ОТКЛЮЧАТЬ ВОЕННЫХ
Как сообщает официальный источник, в феврале ситуация с оплатой текущего потребления тепло- и энергоресурсов в Саратовской области была достаточно напряженной. В связи с этим руководство ОАО»Средневолжская межрегиональная управляющая энергетическая компания» и Правительство Саратовской области приложили максимум усилий для того, чтобы потребители, финансируемые из средств территориального бюджета, в полном объеме рассчитались с энергетиками.
Буквально до последних чисел февраля оставалось неясным,смогут ли выполнить свои обязательства крупнейшие врегионе города - Саратов, Энгельс, Балаково и Балашова. Тем не менее по состоянию на 1 марта Саратов и Балаково оплатили более 100 процетов потребленных энергоресурсов, а Энгельс - 144 процента. По сути, это означает начало погашения предыдущих задолженностей.
Как сообщают специалисты энергосбыта, общий уровень оплаты услуг, связанных с поставкой топливно-энергетических ресурсов, в феврале составил по области 101,1%, в том числе, для электроэнергии - 99%, а теплоэнергии - 106%.
В то же время, итоги февраля показали, что долги потребителей, финансируемых из федерального бюджета (к ним относятся структуры министерства юстиции и министерства обороны), продолжают увеличиваться - за месяц их долг вырос на 30 млн руб.
При этом 1 марта истек срок соглашения, заключенного между энергетиками и Правительством РФ и предусматривающего временный мораторий на отключения энергоснабжения военных объектов. А потому энергетики заявляют, что если минобороны в ближайшее время не исполнит свои обязательства, то возможны новые ограничения связанных с ним групп потребителей.
Первыми получили официальное предупреждение об отключении электроэнергии на этой недели жители военного городка г.Балашова.
Кто следующий?