Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№10 (378) 6 марта 2002
Российские генералы призвали Путина навети порядок
РОССИЙСКИЕ ГЕНЕРАЛЫ ПРИЗВАЛИ ПУТИНА «НАВЕСТИ ПОРЯДОК» «Вся деятельность власти за последние десять лет, и Ваша в том числе, по своим трагическим последствиям для России и ее народа несопоставима даже с фашистской агрессией в период Великой Отечественной войны,» - пишут отставные генералы
Бывший министр обороны России Игорь Родионов перешел в открытую оппозицию Путину Газеты «Советская Россия» и «Сегодня» опубликовали публичное обращение к президенту известных российских генералов и адмиралов.
Военные требуют остановить развал и разворовывание страны. Они подчеркивают, что президент не оправдал возложенных на него надежд и, вместо того, чтобы «навести порядок», «обманул народ и предал его интересы». «Вы даже не поняли или не захотели понять, что на последних президентских выборах народ избрал не вас, а в вашем лице надежду на восстановление страны и наведение порядка в ней», - отмечают военные.
Военные отмечают, что «проводимая в стране внутренняя политика привела к резкому падению уровня жизни народа, к его вымиранию», и призывают вернуться к социалистическому строю общества. «Наш народ уже знает, что социализм лучше капитализма, поэтому мы вновь настаиваем, чтобы в ближайшее время в России был проведен референдум по вопросу восстановления в стране социалистической системы и планово-рыночной экономики и упразднения преступного режима олигархов», - подчеркивается в обращении.
Письмо подписали: генерал армии И.РОДИОНОВ, депутат Государственной думы; генерал армии В.АРХИПОВ; адмирал В.ПАНИН; генерал-полковник А.МАКАШОВ; адмирал Н.ХОВРИН; адмирал, Герой Советского Союза В.МИХАЙЛИН; генерал-полковник В.КУРОЧКИН; генерал-полковник Ф.ГАИВОРОНСКИЙ; генерал-полковник авиации В.ВОРОНОВ; генерал-лейтенант М.ТИТОВ; генерал-лейтенант В.СОЛОВЬЕВ; генерал-лейтенант Ю.ПАНКРАТОВ; генерал-лейтенант Ю.КАЛИНИН; вице-адмирал В.БЕРЕЗИН; полковник, депутат Государственной думы В.ВОЛКОВ; полковник милиции, депутат Государственной думы А.КУЛИКОВ; генерал-майор В.МОРОЗОВ; генерал-майор авиации Н.КУЗНЕЦОВ; контр-адмирал Я.ГРЕЧКО; генерал-майор В.ЛЫСОВ; контр-адмирал А.КАРЛИН; генерал-майор Ю.ЯРЫГИН; контр-адмирал Г.БЕЛЯШОВ.