Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№1 (421) 3 января 2002
Владимирскому Деду Морозу не по душе Американский Санта-Клаус
Во Владимире в канун католического Рождества появилось пять рекламных щитов, изображающих победу Деда Мороза над Санта-Клаусом. Дед Мороз уложил иноземца наземь сразу же после нарушения им границ РФ.
Заказчиком сего произведения, как значится на плакате, стала некая организация «Наше дело». Владимирские рекламщики согласились, что новогодний плакатный мордобой несколько диссонирует с теплой атмосферой праздника Нового года, не говоря уже о Рождестве. По их словам, они предупредили заказчиков, что щиты придется демонтировать, если огорчение горожан по этому поводу перерастет в массовый протест.
Однако на сегодняшний день владимирцы отнеслись к новой наглядной агитации скорее с непониманием, чем с возмущением. «Известия» опросили несколько десятков граждан, уже познакомившихся с очередным произведением урбанистической живописи. Почти все из них ответили, что никак не возьмут в толк, что же хотел донести до них художник. Впрочем, один из опрошенных весьма одобрительно отозвался о плакате: «Надоели эти Санта-Клаусы и дни св. Валентина. У нас ведь уже не помнят родства! Некоторые уже уверены, что Снегурочка - не внучка, а невеста Деда Мороза!».