СТАТЬИ


АНТИКОММУНИСТИЧЕСКИЙ ТРИБУНАЛ В РОССИИ НЕ ПРОЙДЁТ

Александр КЛИМОВ
Вы слышите, как в последнее время вибрирует Останкинская телебашня? Как перегреваются типографские машины? Как возбуждённо стучат по клавишам компьютеров придворные политологи и пропагандисты? Не заметить этого трудно – на Россию накатывает новая антикоммунистическая волна. Редкий выпуск новостей обойдётся без сюжета об «ужасах советской власти». На войну с коммунизмом снова мобилизованы лучшие кадры.
Вот бывший коммунист и советский пропагандист Владимир Познер произносит заключительное слово в программе «Времена». Напоминает, что в истории США был чёрный рабовладельческий период. А в истории нашей страны, по мнению Познера, был страшный советский период. Пропагандист предложил установить памятник жертвам советских репрессий. В газете «Известия» публицист Максим Соколов возвращается к теме голода 1933г, страстно пытается представить его умышленным геноцидом со стороны советской власти. Никак не закончит свои «Исторические хроники» на РТР Николай Сванидзе. В марте-апреле он исследовал 60-е годы ХХ века. Вся история этого мирного времени, согласно сванидзиной хроники, была борьбой храбрых диссидентов с кровавым режимом. Десятки миллионов людей, живших тогда осмысленной, полнокровной, счастливой жизнью, не обнаружат свою историю в хронике Сванидзе. Кстати, присмотритесь внимательнее: внешне Сванидзе всё больше напоминает Гиммлера.
Примеры антикоммунистической истерии можно продолжать. Есть ощущение, что мы имеем дело со спланированной кампанией. Очень вероятно, что одна из «партий» в правящей верхушке ведёт дело к «Нюрнбергскому» антикоммунистическому трибуналу, к запрету коммунистической идеологии. Если «суд» всё же состоится, свидетелями защиты советской истории выступят тысячи людей всех возрастов, званий и профессий. Бранко Арсениевич в своей статье «Страна Солнца» сказал: «О, если бы только умели учиться у истории, не повторяя однажды допущенных ошибок, никогда бы не пытались принизить достижения великих покойников, издеваясь над их прахом!»
Если трибунал состоится, мы сможем защитить честь и достоинство Советского Союза.