СТАТЬИ


«СВОБОДНЫЕ» ВЫБОРЫ ИСЧЕРПАЛИ СЕБЯ

Александр КЛИМОВ
Конец эпохи ельцинизма продолжался примерно 2 недели в конце ноября прошлого года. В погоне за голосами избирателей бывшие высокопоставленные деятели ельцинского режима отреклись от проклятого прошлого. Сам президент, выступая в Лужниках и говоря о кромешных 90-х годах, дал понять: прошло и не должно повториться.
Но вот, отгремели выборы, и эпоха Ельцина вернулась. Путин назначил своим «преемником» отпетого либерала Медведева, которого прошлой зимой Чубайс возил в Давос на смотр к международной финансовой элите. Такое впечатление, что Ельцин и его приспешники (политические мертвецы) встали из гробов и дружно промаршировали в кремлёвские палаты.
Да, в сущности, та ужасная эпоха и не кончалась… Культурой как управлял, так и управляет русофоб Швыдкой, телевидение как очерняло, так и очерняет героев советской эпохи, Кудрин как хранил, так и хранит финансовые резервы страны в американских банках, где наши богатства работают на экономику США.
Впрочем, есть и перемены. Уже объявлено об открытии наших месторождений полезных ископаемых для иностранных компаний. Начаты тотальные расправы над активистами патриотического движения по всей стране (об этом говорится, например, в обращении академика Шафаревича), от Калининграда до Владивостока людей сажают в колонии по пресловутой ст.282 УК, патриотические газеты закрывают. Известным деятелям национального сопротивления фактически закрыт путь в большую политику, они не допускаются к участию в выборах депутатов. Технологии искажения итогов голосования отработаны через агитационную политику СМИ и прямые фальсификации.
Таким образом, участие в голосовании для патриотически настроенных избирателей теряет смысл ­– тем паче потому, что в настоящий момент национальное движение России находится в крайне разрозненном состоянии, пока не может выработать программу своего прихода к власти. Поэтому выборы следует обязательно бойкотировать.