НОВОСТИ


Москва: захват Краснопресненской прокуратуры

Жители общежития Трехгорной Мануфактуры в Москве длительное время подвергались унижениям со стороны владельцев здания – вначале им были отключены свет, тепло- и водоснабжение, а затем приняты решения о выселении жильцов на окраину города.
Столь же длительное время жители общаги обращались к городским чиновникам с просьбами о решении их проблем. Очаявшись дожидаться ответов, 25 октября 2007 года жители рабочего общежития Трехгорной Мануфактуры захватили один этаж Краснопресненской районной прокуратуры вместе с прокурором и требовали от него подписать предписание включить свет и подать отопление в общежитие.
Прокурор вначале отказывался разговаривать при включенной телекамере и вызвал наряд милиции. Затем, районный прокурор в присутствии представителей муниципалитета, жителей рабочего общежития и администрации "Трехгорной мануфактуры" зачитал предписание, в котором содержалось требование незамедлительного включения света, горячей воды и отопления в здании общежития. В соответствии с предписанием муниципалитет обеспечил включение горячей воды и отопления. Администрация Трехгорки отказалась включать свет - рубильник находится на территории комбината. В настоящее время приехавший прокурор округа проводит "воспитательную работу" с администрацией Трехгорки. Он заявил, что, несмотря на противодействие руководства Трехгорки, добьется включения света. Жители рабочего общежития не намерены покидать прокуратуру, пока свет не будет включен.
zavolu.info (Москва)