НОВОСТИ


ПРОТИВ СБОРЩИКОВ МЕТАЛЛА

В Саратовской области сложилась система криминальной скупки краденых металлоизделий. Крадут провода, моторы лифтов, трубы, элеманты городской, сельской и дачной инфраструктуры… Понятно, что такая система не может существовать без «крыши» со стороны милиции. Наверное, поэтому власть не хочет ничего сделать.
Только «за 9 месяцев 2006г криминальными элементами совершено 480 фактов преступного вмешательства в магистральные коммуникации связи, похищено около 28 км кабеля, оставались без связи 7006 абонентов…Направляемые в правоохранительные органы заявления и возбужденные уголовные дела практически не дают результатов, а количество нелегальных приемных пунктов цветного и черного металла продолжает расти» - об этом говорится в коллективном обращении трёх основных в области операторов электросвязи (Саратовского филиала ОАО «ВолгаТелеком», ООО «СЦТС» и ЗАО «Конверсия связь») к губернатору области П.Л.Ипатову, главному федеральному инспектору по Саратовской области В.А. Будылеву, председателю облдумы П.В.Большеданову, прокурору области Е.Ф.Григорьеву, к другим руководителям областных органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов.
Суть обращения - ввести в Саратовской области «государственную монополию на заготовку и реализацию лома цветного и черного металлов, закрыть нелегальные пункты приема лома металлов и принять исчерпывающие меры по пресечению преступных посягательств на артерии связи».
Служба по связям с общественностью Саратовского филиала ОАО «ВолгаТелеком»