НОВОСТИ


начальник управления Орлов говорит, что интервью не давал

17 января 2006 года газета "Саратовский репортер" опубликовала интервью с "московским политтехнологом Максимом Орловым".
В связи с этим начальник управления по экспертной работе и общественному мониторингу правительства области Максим Орлов выступил с открытым письмом, в котором, в частности, говорится:
"К человеку, дававшему интервью газете "Саратовский репортер", я не имею никакого отношения. Обращаю внимание всех прочитавших статью, что интервью опубликовано без указания отчества, должностного положения и фотографии интервьюируемого. Для любого грамотного потребителя периодической печатной продукции это красноречиво свидетельствует о том, что между мной и персонажем со страниц газеты нет ничего общего.
В связи с этим, я не считаю, что данной публикацией моей чести и достоинству был нанесен ущерб, и считаю необходимым переадресовать все поступившие вопросы к моему неведомому тезке.
Оценивая ситуацию с профессиональной точки зрения, замечу, что вся история с интервью вписывается в сценарий технологического приема, называющегося "ассоциативный двойник". Он построен на стереотипизации образа той персоны, которой хотят вменить последующий не принадлежащей ей текст. К счастью, или к сожалению, саратовская политическая среда является слишком искушенной для подобных трюков. Применение данного технологического приема на страницах "чернопиарного" листка лишено смысла ввиду очевидно невысокого уровня доверия к публикуемой им информации.
Поэтому, в данном случае медийный источник свою задачу не выполнил - вызвать какие-либо последствия не удалось, а всерьез поверить в подобную информацию могут только очень малосведущие люди".
Об этом сообщает «СарБК»
«Потому как в этом интервью человек с фамилией "Орлов" говорит о том, что в г. Саратове происходит революционная смена элит и, как следствие этого, не всё проходит гладко. А прокурор города-де в этой революционной ситуации "ведёт себя довольно мудро и дальновидно". И знаете, в чём заключается дальновидность? А в том, что, по Орлову, прокурор понимает, что "бывают в жизни моменты, когда необходимо закрыть глаза на кое-какие вещи, пусть и не совсем согласующиеся в законом". О, как! И если такие вещи говорит чиновник облправительства, то минимум, что может произойти - это его вызовет к себе Анатолий Владимирович и спросит, откуда у него такие сведения про его подчинённого из горпрокуратуры.
То, что он (или не он) говорил в интервью "Саратовскому репортёру" - это цветочки. Кто интересуется, лучше почитайте интервью Максима Орлова (вот тут уж точно он - и с должностью, и с фотографией) в декабрьском номере "Общественного мнения". И там Орлов говорит о том, как в Саратовской области будет выстраиваться наглухо коррумпированная система региональной (и, надо полагать, городской тоже) власти. Впрочем, удивляться нечему: все эти последователи Рона Ли Хаббарда прочесали пол-России, а таперича с подачи Кириенки и к нам добрались. Налетела саранча...
Так комментирует «Новичок» эту информацию на «СарБК»