НОВОСТИ


Кто уничтожает саратовский футбол?

Отстранённый от участия в учебно-тренировочном и соревновательном процессе ФК "Сокол" Александр Корешков дал интервью газете "Спорт-экспресс":
"Насколько понимаю, г-н Ислентьев пытается обвинить меня в организации договорного матча. Имей я на руках копию этого приказа - тут же подал бы иск в суд. Попутно появился бы лишний повод отстранить от руководства клубом человека, чьими усилиями "Сокол" фактически уничтожается. Ну и заодно, может быть, добился бы взыскания не только положенных мне по контракту денег, но и тех сумм, которые я тратил, полгода частично финансируя клуб из собственных сбережений. Скажем, во втором круге именно мы с начальником команды Павлом Стипиди оплачивали работу приезжавших в Саратов судей. Делалось это с помощью займов, которые давались под мое имя и подтверждены документально. К тому же я оплатил несколько поездок на арендованном нами автобусе - в Москву на матч с "Анжи", на игры в Орле и Курске.
Моя цель на сегодня отнюдь не кресло главного тренера "Сокола". Во второй лиге с командой, которая не решает турнирных задач, мне работать рановато. Есть силы и желание трудиться на более серьезном уровне. Однако уйти, не добившись отстранения Ислентьева от управления, а главное - от контроля над футбольным клубом, не могу. Ему не дают и не собираются давать бюджетные деньги, своих же средств, чтобы содержать профессиональную команду, у него нет. Выходит, с Ислентьевым во главе "Сокол" вскоре умрет. А обвинив меня, этот гражданин, вероятно, рассчитывает убить двух зайцев: нанеся вред моей репутации, не заплатить мне денег".
В ПФЛ информацию о факте проверки обстоятельств проведения матча "Металлург-Кузбасс" - "Сокол" не подтвердили. Первый замминистра по делам спорта и туризма Саратовской области Александр Чефранов сообщил, что "у руководителей областного спорта нет никакого желания снова и снова разъяснять безумства, которые регулярно тиражирует генеральный директор "Сокола".