НОВОСТИ


Саратовская область прирастает чиновниками

Для осуществления общей координации работы правительства Саратовской области и территориальных органов создано специальное подразделение - управление по обеспечению взаимодействия с территориальными органами федеральных органов государственной власти. Возглавит управление Николай Емелин. Последние 7 лет он работал в должности заместителя начальника управления судебного департамента при Верховном суде РФ по Саратовской области.
 Павел Ипатов отметил, что согласование кандидатур руководителей территориальных органов также будет в компетенции губернатора. Такие процедуры уже ведутся. 
В настоящее время на территории Саратовской области работает 80 территориальных органов федеральных органов власти. Из них 23 управления и организаций относятся к министерствам и ведомствам, руководство деятельностью которых осуществляет президент РФ, 48 – подведомственны федеральным министерствам, руководство которыми осуществляет правительство РФ, 9 федеральных органов исполнительной власти ведут свою деятельность на территории нескольких субъектов РФ, входящих в основном в Приволжский федеральный округ.