НОВОСТИ


До 1 января саратовцы поменяют медицинские полисы

Федеральная служба страхового надзора отозвала лицензии у 35-ти компаний, занимавшихся обязательным медицинским страхованием (ОМС), в их числе "Саратовский медицинский страховой центр" ("Саратов-Медстрахование"). СМК «Аксильмед» также прекращает деятельность.
До 1 января в области полисы нужно менять. Как сказал заместитель исполнительного директора территориального фонда ОМС области Сергей Каратышов, на тендере при правительстве 4 страховые компании удостоены возможности заниматься ОМС с неработающими гражданами. Это «ГазпромМедстрах», «Саратов Росно», «Атоммед» и «Макс-М». Обмен полисов уже начался. Но это вовсе не значит, что лечебные учреждения не будут принимать со старыми страховыми полисами от «Аксельмеда» и от «Саратов–Медстрахование». Если больной в экстренном порядке попадает в лечебное учреждение со старым страховым полисом, ему обязаны помочь. Справки могут дать в лечебном учреждении по месту жительства, а также в органах управления здравоохранения и в территориальном фонде ОМС.
Страхователям работающих граждан (предприятиям, организациям, предпринимателям и иным работодателям), ранее заключившим договор обязательного медицинского страхования с "Саратов-Медстрахование", нужно перезаключить договор с любой из 8-ми страховых медицинских организаций, имеющих лицензию: "Аксильмед" (ул. Кутякова, 14), "Саратов-Росно-МС" (Советская, 3/5), "Газпроммедстрах" (пр-т 50 лет Октября, 118 А), "Саратов-Атоммед" (Мичурина, 111), "КапиталЪ медицинское страхование" (Пугачевская, 159), "Росгосстрах-Саратов-Медицина" (Аэропорт, 1), "МАКС-М" (Киселева, 65), "Согласие-М" (Комсомольская, 52).