НОВОСТИ


Министр образования получил пощёчину от девущки

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко получил пощечину от неизвестной девушки. Как сообщает агентство «Интерфакс», девушка подошла к министру в ходе его совместной пресс-конференции с федеральным министром образования и научных исследований ФРГ Эдельгард Бульман и ударила Фурсенко по щеке.
Когда тот попытался выяснить, за что его ударили, девушка ответила: "Это моя гражданская позиция". Более она ничего не объяснила и через несколько секунд беспрепятственно покинула зал, где проходила пресс-конференция.
По словам пресс-секретаря НБП Александра Аверина, министра ударила активистка НБП, выразив свой протест в связи с нынешним состоянием образования и науки в России. При этом Аверин добавил, что не знает, как зовут девушку и как она попала на пресс-конференцию.
Кроме пощёчины пресс-конференцию разнообразили ещё и разбросанные в зале листовки с заголовком "Враг учителей, друг погромщиков". В листовках сообщалось, что если, например, учитель в России получает в среднем 3000 рублей в месяц, то "штурмовик организации "Наши" за одно бандитское нападение – 500-600 долларов". В них также указывалось, что по расходу на одного учащегося средней школы (в процентах по отношению к ВВП) Россия занимает сегодня предпоследнее место в мире, опережая лишь Зимбабве.
"Министр образования господин Фурсенко опустил российское образования до уровня африканского. Однако у министра нашлось время, чтобы посетить съезд "Наших", благословить деятельность этой преступной организации. Господин Фурсенко – враг культуры и враг России. Требуем немедленной отставки Фурсенко с поста министра!", - заканчивалось это послание к участникам пресс-конференции. Подписано оно было "Национал-большевики".
Что же касается нападения "штурмовиков "Наших"", о котором упоминается в листовках, то тут имеет в виду нападение, которому активисты НБП подверглись 29 августа 2005 года около здания горкома КПРФ в Москве. Лидер НБП уже не раз заявлял, что нападение было устроено молодежной организацией "Наши", которая создана администрацией президента.