НОВОСТИ


Глава Ртищевского района уйти не хочет. А снять его никто не может.

В Ртищеве был избит депутат районного собрания Александр Санинский (его называют одним из претендентов на пост главы Ртищевской администрации). С сотрясением головного мозга и закрытой травмой головы он госпитализирован в ЦРБ. Теперь депутату районного собрания придется провести в местной клинике около месяца.
"Следствие отрабатывает две версии: нападение на Санинского из-за личных неприязненных отношений или же его деятельности как депутата, - говорит ртищевский межрайпрокурор Олег Ткаченко, - Возбуждено уголовное дело по статье 111-ой ч. 1 УК "Причинение тяжкого вреда здоровью". Как сообщил прокурор, есть подозреваемый, он задержан и содержится под охраной в отделении милиции. Его причастность к делу проверяют следователи.
"Была ли это попытка просто запугать, или нападавший руководствовался иными мотивами, должны выяснить работники прокуратуры, - сказал Олег Ткаченко, - Но версию разбойного нападения мы отвергли, так как у потерпевшего не были украдены личные вещи".
Депутаты райсобрания выразили недоверие главе ОМО Николаю Назарову и направили письмо главе области Павлу Ипатову. Если ситуация в районе не изменится, то, как сообщил депутат районного собрания Александр Хосеев, они пойдут на крайнюю меру - самороспуск, чтобы прекратить полномочия нынешнего главы и постараться стабилизировать ситуацию в районе.