НОВОСТИ


ЕС остался без бюджета - Германии и Франции жалко денег

Чем больше стран входит в Европейский союз, тем менее дееспособной, в соответствии с законами Паркинсона, становится эта организация глобалистов.
«Я с радостью сообщаю вам о согласии – в том смысле, что теперь стало ясно: мы согласия не достигли», - заявил накануне журналистам Жан-Клод Юнкер, министр финансов председательствующего в ЕС Люксембурга. Евробюрократы настаивали на увеличении бюджета сообщества до 1,4% ВВП его членов, мотивируя это огромными убытками от принятия в ЕС новых государств. В свою очередь, Германия, измученная экономической стагнацией, объявила такие расходы неприемлемыми и потребовала ограничить бюджет 1,0% ВВП. Ее уже поддержали Франция, Австрия, Голландия, Швеция, которым жалко денег, и Великобритания, которая, из вредности, готова вставлять палки в колеса любому движущемуся объекту.
Расширение Евросоюза на восток – троянская лошадка евроинтеграции. На первом его этапе граждане скандинавских стран и других зажиточных государств Евросоюза пеняли своим правительствам, что их потом и кровью заработанные евро и кроны, собранные с помощью непомерных налогов, использовались Германией и Францией для финансирования имперских прожектов. Теперь и для самих застрельщиков еврорасширения наступил момент истины. Новые экономически недоразвитые члены, с одной стороны, требуют и требуют миллиардных дотаций от ЕС, а с другой, с энтузиазмом кусают кормящую их руку, как только дело доходит до европейско-американских отношений.