НОВОСТИ


Путин сверился с "Единой россией"

ПУТИН СВЕРИЛСЯ С ПАРТИЕЙ
В подмосковном пансионате «Лесные дали» Путин встретился с активом «Единой России». Он высказал недовольство низкой оперативностью принятия важныз законоа в Госдуме. В отношении депутатов-одномандатников, которые при выборах по партийным спискам смогут в думу не попасть и могут саботировать спущенные сверху законопроекты, Путин сказал: "эти люди при переходе на новую систему должны понимать, что партия думает об их будущем. Они должны рассчитывать на то, что инициаторы новых идей оценят их позицию. И стесняться тут нечего".
Грызлов предъявил претензии правительству за неэффективную работу над уже принятыми законами об отмене социальных льгот. Правительству так и не удалось даже составить внятный список всех категорий льготников или подсчитать их число: и это за месяц до нового года!
Путин призвал партию определиться наконец со своей идеологией. "Либо вы консерваторы и отстаиваете консервативную платформу, либо либералы. Нужна четкая политическая и идеологическая платформы". "По тому, как работает фракция в парламенте, может появиться не одна, а несколько платформ. Работа над этим вопросом должна начаться в ближайшее время, как бы тяжело это ни было".