НОВОСТИ


На теледебатах Янукович победил Ющенко

На теледебатах кандидат в президенты Виктор Янукович заявил о необходимости взвешенно подойти к вопросу вступления Украины во Всемирную торговую организацию и пересмотреть условия протоколов о вступлении.
"Цель - вступление в ВТО - остается, но мы должны пересмотреть протоколы, которые подписали наши предшественники, поскольку условия в подписанных протоколах вызывают у нас вопросы", - заявил кандидат.
Он также заявил, что Украина вместе с Евросоюзом и Россией сможет создать общую систему безопасности. Янукович также считает целесообразным подписание с Европейским союзом "двух-трехлетних соглашений", ориентированных на улучшение жизни украинских граждан.
Он добавил, что последние годы Украину "манили пряником" вступления в ЕС, но "говорили одно, а применяли к Украине двойные стандарты".
По словам Януковича, примеров этому было очень много, в частности, обещание предоставить Украине статуса страны с рыночной экономикой, что "обещали последние два года, но так и не дали".
Он также заявил, что считает необходимым вынести на референдум вопрос двойного гражданства и предоставления русскому языку официального статуса.
Говоря о формировании Единого экономического пространства Украины, России, Белоруссии и Казахстана, Янукович назвал его "шагом вперед", целью которого является поднятие уровня экономики и развитие отношений с Белоруссией и Казахстаном.
Кандидат в президенты Украины, премьер-министр Украины Виктор Янукович подверг критике своего оппонента Виктора Ющенко в вопросе закрытия Чернобыльской АЭС.
"Вы не патриот, вы поставили нашу страну в зависимость, когда подписали закрытие Чернобыльской АЭС", - заявил Янукович. Он отметил, что Украина так и не дождалась обещанной помощи извне в обмен на закрытие ЧАЭС, и только благодаря своим инвесторам достроила энергоблоки на Ровенской и Хмельницкой АЭС.