НОВОСТИ


Аяцков объявил войну «феодалам» Саратовской области

На селекторном совещании в правительстве Саратовской области губернатор Дмитрий Аяцков выступил с резкой критикой тех руководителей сельхоз предприятий, которые не оплачивают труд своих подчиненных. «Обращаюсь к феодалам: мы с вами распрощаемся», - заявил губернатор.

В начале текущего года на областном активе была поставлена задача: до конца года довести размер средней зарплаты в Саратовской области до 5 тыс. рублей. Как заявил председатель Совета федерации профсоюзных организаций области Михаил Ткаченко, эта задача трудно выполнима, поскольку в то время как некоторые руководители предприятий стремятся к ее достижению, а другие вообще предпочитают не оплачивать работу вовсе, особенно это касается сельской местности.

Как заявил на заседании Дмитрий Аяцков, подобных руководителей необходимо дисквалифицировать, люди, работающие в таких хозяйствах, нас поймут и поддержат.

По итогам заседания губернатор области дал указание министру сельского хозяйства и продовольствия Марату Фаизову составить список руководителей-«феодалов», - сообщает пресс-служба губернатора.