НОВОСТИ


Дмитрий Аяцков предложил не торопиться с реализацией зерна

Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков на состоявшемся сегодня 20.07.04г. в правительстве области селекторном совещании о ходе уборки урожая призвал аграриев не торопиться продавать хлеб за бесценок. По словам главы региона, в житницах юга России в основном идет фуражное зерно, у нас в Заволжье - 1, 2 , 3 класса. "Зерно качественное в области есть. Цены на хлеб в этом году в России дойдут до 7 рублей за килограмм. Уже сегодня, по информации областного минсельхоза, государство предлагает производителям не менее 4 руб. за кг качественного зерна".
С начала уборочной кампании глава региона побывал в 12 районах губернии и отметил, что хозяйства занижают валовые показатели: "Никто ни у кого не собирается ничего отбирать. Выполняйте свои договорные обязательства и не укрывайте реальные цифры. Никто от этого не выиграет. Мы вкладываем в аграрный сектор экономики деньги, принимаем программы, значит, должна быть отдача". 
Глава региона обратился к председателю областного комитета статистики
Николаю Телятникову, членам правительства, ответственным за МО, вести строгий контроль за показателями урожайности в области. Без этого невозможно ставить реальные цели и добиваться реальных результатов.
Пресс-служба губернатора