НОВОСТИ


Саратовская область. Без горячей воды тягостно

Продолжается опрессовка тепловых сетей ОАО «Саратовэнерго». Из 176,2 км трубопроводов в Саратове на сегодняшний день опрессовано 115,6 км. В ходе опрессовок выявлено 73 повреждения, из которых 28 устранены.
Волжский район
Полностью опрессованы и отремонтированы тепломагистрали №2 и 4 зоны СарГРЭС (ул. Б. Казачья, Князевский взвоз, Предмостовая площадь), подача горячей воды по ним возобновлена. Продолжается плановый ремонт магистрали № 1, (ул. Горького, Радищева), работы  там продлятся  до конца июня. Тепломагистраль № 3 (ул. Чернышевского, Бахметьевская) будет выведена на опрессовку с 5 июля.
Заводской район
Закончена опрессовка и ремонт 1 магистрали  зоны ТЭЦ-2 (ул. Азина, Южный поселок, 20 квартал), горячая вода по ней подается.  Работы на остальных трубопроводах зоны ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 начнутся  5 июля.
Ленинский район
Тепловые сети зоны ТЭЦ-5 (Солнечный поселок, Дачные остановки, Кировский р-н) опрессованы полностью. Горячая вода подается потребителям.
г. Энгельс
Из 43,1 км Энгельсских теплосетей опрессованы 34,4 км. В связи с опрессовкой и ремонтными работами на тепломагистрали № 1 с 1 до 30 июня остановлена подача горячей воды в центральных районах г. Энгельса.
г. Балаково
100 км Балаковских теплосетей опрессованы полностью. За время опрессовок выявлено 51 повреждение, 30 из которых уже устранены. В настоящий момент город обеспечен водой на 94%. Оставшаяся часть отключена в связи с проведением плановых ремонтных работ.
Пресс-служба ОАО «Саратовэне