НОВОСТИ


Жена потерпевшего заявила, что милиционер советовал ей оговорить невиновного Лукьянова

"СарБК"
25 мая 2004г. в Волжском суде продолжилось судебное заседание, в котором рассматривается обвинение бывшего главы администрации Ленинского района г.Саратова Алексея Лукьянова в хулиганском нападении на Юрия Пузанова, который работает на переправе на остров Зеленый. Были допрошены очередные свидетели стороны защиты и начат допрос обвиняемого.
Елена Анохина, как и допрошенный ранее ее супруг - замглавы Ленинской администрации Сергей Анохин, сообщила, что в августе прошлого года она в компании друзей, среди которых был и Лукьянов, ездила на рыбалку в Волгоград. Точную дату поездки она не вспомнила (23 августа было совершено преступление, в котором обвиняется Лукьянов).
Свидетель Амиросланов сообщил, что вел следствие по этому делу. Приказ о его назначении старшим группы был отдан в сентябре. Начальник Калашников, якобы, давил на него, но в чем это именно выражалось, Амиросланов не пояснил. Снова была допрошена супруга потерпевшего Пузанова. Она вспомнила, как перед опознанием по фотографиям нападавшего сотрудник милиции Саранцев говорил ей: "Это Лукьянов. Давайте этого подлеца накажем!" Оговаривать невиновного человека она отказалась.
Лукьянов в ходе допроса сообщил, что ездил 23 августа в Волгоград. В городское ГУВД он был вызван Калашниковым в середине сентября. Там было проведено опознание. Перед этой процедурой Ахромеев - один из милиционеров, который видел в день происшествия преступника, - случайно увидел Лукьянова и поинтересовался, зачем тот пришел.