НОВОСТИ


США убили жениха и невесту и ещё 40 человек

 Представители командования оккупационных войск в Ираке в четверг подтвердили информацию о том, что они расстреляли свадьбу недалеко от сирийской границы действительно было убито около сорока человек. Об этом сообщает «Рейтер».
Бригадный генерал Марк Киммитт, заместитель командующего по войсковым операциям армии США в Ираке, заявил, что осуществленный рано утром в среду расстрел праздника был проведен согласно всем правилам ведения военных действий. «Мы проводили операцию приблизительно в 85 километрах к юго-западу от аль-Каима».
Арабский спутниковый телеканал «Аль Арабия» м, ссылаясь на свидетелей происшедшего, сообщает о том, что погиб как минимум 41 человек. Хамди аль-Луси, директор госпиталя «Qaim», заявил в интервью телеканалу: "сегодня мы получили около сорока убитых. По большей части это женщины и дети в возрасте до 12 лет. Также имеется одиннадцать раненых. Большая часть их - в критическом состоянии".  На арабских свадьбах принят обычай, согласно которому гости и родственники жениха и невесты в знак ликования стреляют в воздух.