НОВОСТИ


В Саратове неугодным маршировать по улицам дают, но на митинг не допущают

Скандалом закончилась первомайская демонстрация в г. Саратове, организованная Независимыми профсоюзами Саратовской области. Двигавшаяся одной из последних  в шествии через центр города на стадион «Локомотив», колонна Общественной палаты Саратовской области уже  на территории стадиона, была «рассечена» милицейским нарядом.
Значительная часть сводной колонны, в которой шли колонны региональных отделений партий: «Народная воля»,  «Партии пенсионеров», «Союза правых сил», в каждой из которых было человек по 50-100, а также группы участников Движения «Житель Саратова» и других организаций, была «завёрнута» от центрального входа к  восточному. На подходе к нему, выяснилось, что там их никто не собирается пропускать. Двинувшиеся было назад «общественники» не были пропущены и через центральный вход, куда уже вступили колонны спортсменов.
Ничего не оставалось до нитки промокшим людям, проведшим по 2-3 часа под идущим с ночи дождём, несколько дней готовившимся к праздничному шествию и митингу, как свернуть свои флаги и транспаранты, развернуться и уйти от этой обнаглевшей власти.
 
Сергей Перепеч