НОВОСТИ


Криминальные школы г.Саратова - поборы в гимназии

Скандал вокруг средств общественного школьного фонда разгорелся в гимназии №3 города Саратова. По мнению родителей, в школе регулярно происходили нарушения по расходованию средств общественного школьного фонда. Родители платят в этот фонд около 2 тыс. рублей в год за одного ребенка. В общей сложности в фонде собирается около 1,5 млн. рублей в год. Родители учащихся гимназии считают, что собираемые с них средства используются не по назначению.

По словам родителей, директор гимназии Игорь Молчанов считает, что общественность не имеет права вмешиваться в деятельность администрации. В результате, родители направили обращение в областной Парламент. 30 марта проблема стала предметом специального совещания парламентского комитета по социальной политике.

Как сообщает пресс-центр областной Думы, на совещании было принято решение о создании специальной комиссии, которая должна разобраться с ситуацией и поставить точку в противостоянии родителей и администрации гимназии. В состав комиссии войдут депутаты областной и городской Думы, представители Министерства образования области, городского комитета по образованию, уполномоченный по правам человека по Саратовской области, специалист Счетной палаты, представители Совета гимназии №3, общественного фонда "БЭМБИ" и другие заинтересованные организации и лица.