НОВОСТИ


Глазьев ни о чём не жалеет, а общественное движение в его поддержку скоро станет партией.

Сергей Перепечёнов
    6 марта 2004г. в Москве был проведен первый съезд общественной организации "Народно-патриотический союз "Родина" Сергея Глазьева.  Как известно, С. Глазьев создал эту общественную организацию в январе этого года, вызвав критику со стороны своего соратника - сопредседателя блока "Родина" Дмитрия Рогозина. После самовыдвижения Глазьевым своей кандидатуры на президентских выборах, отношения между двумя лидерами блока обострились. По инициативе Рогозина, блокообразующая партия - Партия российских регионов блока "Родина" была переименована на съезде в партию "Родина". Отстранив с поста сопредседателя Партии российских регионов Сергея Глазьева. Рогозин также инициировал смещение Глазьева с поста лидера фракции "Родина" в Госдуме.
    Делегаты съезда выразили поддержку своему лидеру Сергею Глазьеву на президентских выборах и приняли решение о создании на базе своей общественной организации новой политической партии. Её оформление начнётся на 2-м съезде, проведение которого намечено на апрель.  Выступая на съезде, Глазьев подчеркнул, что не жалеет об избранном решении участвовать в избирательной кампании по выборам президента России.
    В работе съезда ООО НПС «Родина» в качестве делегатов участвовали члены Саратовского регионального отделения: Дмитрий Олейник, Анатолий Караван, Антон Воеводин