НОВОСТИ


Аристида похитили американцы

Спустя два дня бывший президент Гаити Жан-Бертран Аристид наконец-то дал о себе знать. Он находится в Центральноафриканской республике.
Аристид был похищен американскими морскими пехотинцами. В воскресенье руководителя маленького государства в Центральной Америке увещли из страны на самолете. Госсекретарь США Колин Пауэлл в очередной раз уличён во лжи. Он официально сообщал, что Аристид якобы уехал это добровольно, ради прекращения кровопролития при возможном штурме столицы страны повстанцами.
В интервью телекомпании Си=эн-эн" свергнутый президент сообщил, что в стране произошел государственный переворот. По его словам, к нему в дом пришли американские солдаты, которые затем вывезли его из страны. Ж. Аристид утверждает, что морские пехотинцы пригрозили пристрелить его в случае сопротивления. Бывший президент также говорит, что никогда не подписывал бумагу о своем уходе в отставку.
На вопрос журналиста "Си-эн-эн", почему версия Ж. Аристида не совпадает с официальными заявлениями госсекретаря США Колина Пауэлла, бывший гаитянский лидер ответил: "Я говорю правду".