НОВОСТИ


"КрасЭйр" заинтересовался саратовским ЯК-42Д

Авиакомпания "КрасЭйр" получит в аренду в 2004 году два новых самолета ЯК-42Д, которые будут построены на Саратовском авиазаводе. Договора аренды самолетов ЯК-42Д были подписаны в Красноярске между авиакомпанией "КрасЭйр" и лизинговой компанией "Авиатрейдинг ЛК", созданной для реализации программы строительства новых самолетов ЯК-42Д и их модификаций.
Представители "КрасЭйр" отмечают, что указанные самолеты отвечают всем международным требованиям по уровню шума на местности, требованиям по экологии и будут активно использоваться для обеспечения воздушных перевозок по городам маршрутной сети.
Как сообщает пресс-служба комитета промышленности, науки и технологий Правительства Саратовской области, финансовым консультантом и организатором финансирования по этому проекту выступает банк "Сибконтакт". Данный проект, кроме преимуществ, которые получит авиакомпания "КрасЭйр" от эксплуатации 120-местного ближнемагистрального российского самолета типа ЯК-42Д, позволит продолжить серийное производство самолетов ЯК-42Д на Саратовском авиационном заводе, - сообщает ГТРК "Саратов".