НОВОСТИ


На площади Революции в г.Саратове публично расстреляны виновники развала СССР

Публичную казнь провели 1 декабря 2003 года члены Саратовского отделения Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) во главе с лидером отделения Виктором Ошкиным. Ранее прибегавшие лишь к таким традиционным методам протеста, как митинг и шествие, на сей раз коммунисты избрали нетрадиционную форму выражения недовольства – театрализованное шоу. В качестве сценической площадки была выбрана самая большая площадь города – Театральная (бывшая площадь Революции).
 
Шоу, как и замышляли авторы, стало многолюдным и экстравагантным. Суть его заключалась в символическом, но прилюдном расстреле «виновных в развале СССР», в числе которых были названы Борис Ельцин, Борис Немцов, Анатолий Чубайс, Михаил Горбачев. В компанию «развальщиков» попал и коллега коммунистов РКРП по «красной политической платформе» Геннадий Зюганов. Кукла с его фамилией на груди была установлена первой у импровизированного эшафота – фанерных листов, покрытых театральным материалом, имитирующим кирпичную кладку. Напротив обряженных в белые балахоны фигур актеров выстроилась колонна из одетых в камуфляж людей, вооруженных автоматами с пейнтбольными шариками. После зачитывания приговора, обвинившего балахоны во всех смертных грехах, фигура, изображающего Бориса Ельцина, сняла капюшон и обнажила резиновую маску, похожую на Ельцина. После команды «пли» по фигурам был открыт огонь. Все расстрелянные, кроме Чубайса, упали на асфальт. Вторым залпом уложили и главу РАО ЕЭС.
 
«Расстреляв» актеров, пейнтболисты удалились, уступив место команде «похоронщиков». «Трупы» с босыми ногами покидали на телегу, запряженную лошадью, которая под свист и крики коммунистов удалилась с площади.
 
&n