НОВОСТИ


"Немецкие" банкиры "взяли" завод

"Саратовбизнесконсалтинг"
 На Энгельсском заводе фильтров произошла насильственная смена руководства. Как сообщила пресс-служба регионального отделения партии "СПС", люди в камуфляжной форме, без всяких знаков различия, вооруженные дубинками разделили всех работников на две группы - тех, кто успел пройти внутрь, не выпускали с предприятия, а тех, кто пройти не успел, не впускали. К пытавшимся обойти запрет, новая охрана применяла силу. Периодически на территории завода вспыхивали драки. На территории завода находится общественная приемная Союза Правых Сил, работа которой, была блокирована.
Около 13:30. прибывшим на место действия корреспондентам телекомпании НСН удалось взять интервью у организаторов захвата. К репортерам вышли представители "Поволжского немецкого банка", ранее скупившего часть акций предприятия, г-да Шишков и Леонгард. Они поведали репортерам, что успели провести собрание акционеров, на котором новым генеральным директором ОАО "Энгельсский завод фильтров" назначен Геннадий Шмидт. Прибывшему с целью выяснить судьбу своей общественной приемной депутату Госдумы РФ Владимиру Южакову никаких объяснений дано не было.
Специалист отдела по развитию рынка и рекламе Поволжского немецкого банка заявил, что о случившемся на заводе в банке ничего знают, в том числе и 1-ый вице-президент правления банка Геннадий Шмидт.