НОВОСТИ


$ 50 млн для Нино Бурджанидзе

Симпатии первой леди грузинской политики известны. В ближайших планах - вхождение в блок НАТО. Как она при этом собирается сохранять милые отношения с Россией - неясно.
Американская печать уверяет, что результаты социалогических опросов в Грузии показывают: 70 % молодежи страны настроены проамерикански.
Чтобы стать президентом, Нино пришлось бы обогнать в президентской гонке Михаила Саакашвили, блок которого на выборах в Парламент набрал 23 % голосов. В отличие от Бурджанадзе, Михаил харизматичен и поведением "а-ля Жириновский" каждый день привлекает на свою сторону новых сторонников среди избирателей.Все эти соображения привели к тому, что был составлен блок партий "Демократы-Бурджанидзе" и "Единого национального движения" Саакашвили. Кандидатом на высокий пост от этого объединения выдвинут сам Саакашвили, у которого шансов на победу неизмеримо больше, чем у Нино.
На смену "хитрому Лису Шеварнадзе" к власти в Грузии рвется "хитрая Лиса Бурджанадзе". Подарив американские 50 млн долларов на выборы ярому националисту Саакашвили, она обеспечит себе контроль над этой политической фигурой и станет ферзем при неповоротливом слабом короле.