НОВОСТИ


Арендная плата за нежилые помещения в Саратове увеличится на 20%

С 1 января 2004 года арендная плата за нежилые помещения муниципальной собственности увеличится в среднем на 20%. Такое решение приняли депутаты Саратовской городской думы и утвердили новую методику определения арендной платы. По расчетам депутатов, изменения, внесенные в методику определения арендной платы за нежилые помещения муниципальной собственности, пополнят городской бюджет на сумму около 3,6 млн. рублей.
Кроме того, для ряда территориальных зон областного центра увеличены коэффициенты, изменяющие размер базовой ставки арендной платы в зависимости от расположения территориальной зоны. Так, территориальный коэффициент увеличен на 0,5 до 3 для первой зоны, 2,5 - для второй, 2 - для третьей. Увеличен также коэффициент вида деятельности для предприятий связи с 0,6 до 1.
По данным областного Комитета по информации и печати, согласно новой методике, значительно расширены границы первой и второй суперзон, охватывающих центральную часть Саратова. В частности, в первую суперзону включен участок центра по улице Вавилова - от Мирного переулка до улицы Астраханской (ранее этот отрезок ограничивался улицей Рахова), участок улицы М. Горького от улицы Сакко и Ванцетти (прежде он ограничивался улицей Московской, теперь расширен до улицы Кутякова). Улица Вольская расширена в границах первой суперзоны от улицы Московской до улицы Советской, а улица Чапаева - от Кутякова до Ильинской площади (ранее этот отрезок улицы Чапаева ограничивался улицами Московской и Советской). Вторая суперзона расширена в границах по Московской - от улицы Октябрьской до улицы Рахова; по Радищева - от улицы Московской до улицы Сакко и Ванцетти; по М. Горького - от улицы Сакко и Ванцетти до улицы Т. Шевченко, - сообщает ГТРК "Саратов"