НОВОСТИ


Саратов: Учреждена новая общественная организация «Духовное возрождение»

Сегодня в здании Саратовской Епархии состоялось учредительное собрание Саратовской региональной общественной организации "Духовное возрождение". В собрании приняли участие губернатор области Дмитрий Аяцков, Епископ Саратовский и Вольский Лонгин, священнослужители Саратовской Епархии, представители бизнеса, главы муниципальных образований области.

Были рассмотрены и утверждены Устав, выбраны председатель и члены правления и новой организации, сформирован попечительский совет. Председателем правления избран заместитель руководителя аппарата губернатора области Борис Шинчук.

Глава региона поблагодарил представителей органов исполнительной власти и бизнеса за работу, проводимую по возрождению духовности и православной религии на территории области. Дмитрий Аяцков отметил, что не во всех районных центрах области есть православные храмы, и этот вопрос предстоит решить в первую очередь. По словам главы губернии, нужно срочно принимать меры по сохранению храмов в муниципальных образованиях. Все храмы должны пройти самый тщательный учет, должны быть намечены конкретные программы их восстановления и сохранения.

Правлению и попечительскому совету организации "Духовное возрождение" губернатор отвел большую роль по возвращению церкви всего того, что ей принадлежало на территории области.

Пресс-служба губернатора