НОВОСТИ


В 2003 году в области зарегистрировано 60 общественных объединений

Пресс-служба Главного управления Минюста России по Саратовской области
В 2003 году в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области поступило 152 заявления о государственной регистрации общественных и религиозных объединений. С учетом переходящего остатка в настоящее время разрешено 142 заявления о государственной регистрации. Вновь зарегистрировано 60 общественных объединений.
За 9 месяцев текущего года Главным управлением Минюста России по Саратовской области зарегистрировано и действуют 245 религиозных организаций различной конфессиональной принадлежности. Проведена проверка деятельности 51 общественного объединения.
В Главное управление поступило 13 заявлений о регистрации региональных отделений политических партий, все разрешены и зарегистрированы. На территории области по состоянию на 1 октября 2003 года зарегистрировано 46 региональных отделений политических партий. Из них зарегистрировано в качестве вновь созданных юридических лиц 35 региональных отделений политических партий, преобразовано 11 общественных объединений в региональные отделения политических партий.