НОВОСТИ


К концу года "Сокол" станет некоммерческим партнерством

Пока "Сокол" остается на бюджетном финансировании, вопрос о покупке клуба ни с одной из компаний не решен. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Саратвоской облдумы, президент ФК "Сокол" Сергей Шувалов.
По словам президента, сейчас идет формирование основы команды, наводится порядок вообще в клубе. "Мы уйдем от этих мифических ЗАО, которые существовали, и от этих акционеров, которые когда-то по 3 рубля сбросились в пивной, и ни разу не проводили ни одного собрания, а сегодня вдруг пытаются заявить претензии на какую-то собственность".
Глава "Сокола" проинформировал о тенденции в профессиональной футбольной лиге, согласно которой все клубы ПФЛ должны иметь не частную форму, а прозрачную форму акционерного общества или некоммерческого партнерства. К концу года клуб тоже, по его словам, "придет к нормальному бюджетополучателю типа некоммерческого партнерства или АО с участием правительства в той доле, в какой оно финансирует команду".
Аналогичные процессы уже прошли в ХК "Кристалл", который уже оформился в некоммерческое партнерство. (И в развале которого, как отметил Шувалов, виноваты все те же Губин и Богданов, "которые в свое время продали всю команду"). Будет продолжаться и баскетбольная тема. "Мы надеемся, что в элите российского баскетбола будут играть две саратовские команды - "Автодор" и энгельсский "Химик", - заявил Шувалов. Об этом сообщает «СарБК»