НОВОСТИ


Жильцы домов №№ 25 и 27 по ул.Революционной подали иск об отмене постановления мэра г.Саратова

В Саратове разгорается очередной конфликт, связанный с нарушением прав домовладельцев. Жильцы домов №№ 25 и 27, расположенных по улице Революционной, подали исковое заявление в Волжский районный суд. Они просят суд отменить постановление мэра города №1-188 от 26.01.2000 о предоставлении ООО "Жилстройсервис" в аренду сроком на 25 лет квартальной застройки в Волжском районе для строительства многоэтажного жилого дома.

Как отмечается в исковом заявлении, постановление градоначальника незаконно и нарушает интересы жителей, чьи дома находятся в зоне строительства. Граждан не только не проинформировали о предстоящих строительных работах, но и до сих пор не заключили с ними договора на переселение или изъятие жилых помещений, либо выдачи компенсаций или предоставление других жилых помещений. Тем не менее, проектные работы в квартале, ограниченном улицами Революционной, Мичурина, Волжской и Октябрьской, уже начались.

Отметим, что подобные инциденты в областном центре становятся, к сожалению, весьма распространенным явлением. Совсем недавно по решению городской прокуратуры в "добровольном" порядке были выселены из своих домов жильцы на улице Соборной