НОВОСТИ


Американцы расстреливают животных

http://www.lenty.ru
В Багдадском зоопарке продолжается безнаказанный расстрел животных американскими солдатами. В апреле солдаты США застрелили 4 львов. А накануне они расстреляли редкого бенгальского тигра, который был гордостью зоопарка.
Как сообщает Первый канал, один из американцев в пьяном виде попытался покормить животное, но хищник вцепился ему в руку. Около вольера находились сослуживцы, которые и открыли огонь по животному.
Бенгальских тигров в мире осталось очень мало. Мангровые леса на границе между Индией и Бангладеш - это единственное место в мире, где водятся редчайшие животные. Периодически ведется подсчет количества особей. В прошлом году общее число тигров на территории Индии составило 271 особь. Бангладеш ведет подсчеты нерегулярно, поэтому нет последних данных о количестве животных в этой стране.
В данном случае действия американских солдат можно назвать варварством. Подобные инциденты разжигают ненависть местного населения по отношению к захватчикам. Число американских военнослужащих, погибших в Ираке с начала военной операции по свержению режима Саддама Хусейна уже достигло 303. По данным Центрального командования силами коалиции в Ираке, жертвами войны стали также 49 британских солдат и 1 датчанин.
С 1 мая 2003г., когда президент США Джордж Буш объявил о завершении активной фазы военной операции, только по всемерно занижаемым официальным даным в Ираке погибли 163 американских военных. С начала войны в результате так называемого "вражеского огня" ранения получили 1 тыс. 275 американских солдат, еще 319 человек были ранены в результате инцидентов, не связанных с нападениями сторонников свергнутого режима. По неофициальным подсчётам, число погибших американцев (не только из армии США) составляет более 1200 человек.