НОВОСТИ


Муляж самодельной мины задержал движение поездов на 2 часа.

Пресс-служба МЧС по Саратовской области.
7 июля 2003г. в 16.14 оперативному дежурному МЧС области поступило сообщение о том, что на 912 километре железнодорожного перегона Безымянная – Золотая Приволжской железной дороги, в трех метрах от железнодорожного полотна, машинист путевой летучки обнаружил, якобы, самодельное взрывное устройство (связка тротиловых шашек с часовым механизмом в пакете с надписью “Динамит”).
По докладу диспетчера Саратовского отделения Приволжской железной дороги Пронина Александра Петровича в 16.10 движение поездов на участке Анисовка – Урбах было приостановлено. В 16.40 на место происшествия выехала дежурная смена саперов службы специальных работ МЧС области (старший Костюк В.П.), начальник управления по делам ГО и ЧС г. Энгельса полковник Копылов Н.В., спасатели службы “Энгельс-СПАСС”, представители Саратовского отделения Приволжской железной дороги и УФСБ.
В 18.10, следуя требованиям Инструкции, саперы обезвредили (разрушили) это, якобы самодельное взрывное устройство. После обследования оставшихся фрагментов саперы установили, что это был муляж, состоящий из трех патронов диаметров 3 см. и длиной по 15 см., батарейки, фонарика, лампочки и часового механизма.
В 18.27 движение поездов на этом участке было восстановлено (открыто). Задержка поездов составила 2 часа 17 минут.