НОВОСТИ


Экипаж ТУ-160 проявил мужество

Комитет по информации и печати Саратовской области
Семьям летчиков стратегического бомбардировщика Ту-160, разбившегося около пос. Степное Советского района, Правительством области будет оказана материальная помощь. Об этом заявил Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, побывавший на месте катастрофы.
Дмитрий Аяцков считает, что экипаж самолета проявил мужество и героизм, сумев отвести падающий самолет от поселка с населением 20 тыс. человек и крупнейшего в области подземного газохранилища. Если бы им этого не удалось, количество жертв могло бы исчисляться тысячами, а возможный взрыв газа из подземного хранилища привел бы к экологической катастрофе.
По словам Дмитрия Аяцкова, все службы и ведомства области проявили оперативность. Так, пожарные прибыли на место катастрофы через 7 минут после получения сообщения. Вслед за ними на место трагедии прибыли сотрудники МЧС и милиции. В настоящее время продолжается сбор элементов самолета, разбросанных в радиусе 3 км. Губернатор уточнил, что уже найдены тела всех четырех летчиков. На место трагедии уже прибыла комиссия министерства обороны РФ, которая выяснит реальные причины трагедии.