НОВОСТИ


«Саратовэнерго» будет готово к пробной топке 1 октября

Пресс-служба ОАО «Саратовэнерго»
ОАО «Саратовэнерго» будет готово начать отопительный сезон с 1 октября. Об этом заявил 18 сентября 2003г. журналистам главный инженер предприятия  Александр Печников. «Генерирующих мощностей ОАО «Саратовэнерго» достаточно для прохождения осенне-зимнего максимума, ремонты на ТЭЦ практически завершены, - сообщил Печников. – В настоящий момент на ТЭЦ-3 в Энгельсе продолжается ремонт одной из турбин, однако к 1 октября эти работы будут  закончены».
Тепломагистрали в Энгельсе полностью готовы к подаче тепла, в Балаково завершается ремонт двух последних участков. В Саратове работы идут на 11 объектах, в том числе, на технически сложном участке на улице Рижской, где замене подлежит 200-метровый фрагмент магистрального трубопровода диаметром 1, 2 м. По словам главного инженера ОАО «Саратовэнерго»,  до 1 октября все поврежденные участки теплотрасс будут отремонтированы, а тепловое хозяйство энергетиков – полностью  подготовлено к пробной топке.
Александр Печников отметил также, что в Саратове сохранится разрешительный порядок начала отопительного сезона. Напомним, что бюджетозависимые предприятия города на сегодняшний день должны ОАО «Саратовэнерго» 25,6 млн. рублей, кроме того, ими не выполнено заключенное в октябре 2002 года соглашение о погашении задолженности прошлых лет на размере 347 млн. рублей. Решение о подаче тепла потребителям-неплательщикам будет принимать  «Центральная комиссия по энергосбытовой деятельности РАО «ЕЭС России». При этом потребители обязаны будут предоставить подтверждения оплаты и погашения задолженности за тепловую энергию (договоры банковской гарантии, залога имущества, кредиты и т. д.).