Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.

№7 (375)14 февраля 2002
В.Александров, А.Гуляев
Соперник россиян - Белоруссия
Соперникам белорусов лишь победа в отчетном матче сохраняла теоретические шансы на продолжение борьбы в финальной стадии. Эта встреча не нарушила традиции с быстрыми голами, уже сложившейся на данной Олимпиаде в турнире хоккеистов. На 4-й минуте молодой талант сборной Франции Морис Розенталь отправил шайбу в ворота Сергея Шабанова, что выглядело, впрочем, досадной случайностью. Увы, всего лишь через две минуты белорусы лишились одного из лидеров - после столкновения с соперником упал и ударился головой об лед Андрей Скабелка. Покинув площадку, хоккеист в дальнейшем принять участие в игре не смог. Кстати, различных травм за матч игроки обеих команд получили немало.
Белоруссия восстановила равенство в счете усилиями Андрея Расолько. Во втором тайме отличился единственный представитель НХЛ в рядах этой сборной - Владимир Цыплаков удачно подставил клюшку под бросок Олега Романова. Под занавес матча Дмитрий Панков закрепил перевес - 3:1. Голевое преимущество белорусов могло быть и куда более внушительным, но в нескольких эпизодах французский голкипер Кристобаль Уйэ продемонстрировал чудеса реакции, в частности, когда на 29-й минуте отразил буллит в исполнении Андрея Ковалева. Теперь сборная Белоруссии скрестит клюшки с россиянами - 15 февраля в 9 часов по московскому времени. Напомним, что названные команды ранее дважды мерялись силами в официальных соревнованиях: на предыдущей Олимпиаде в Нагано команда России одержала победу - 4:1, а в 2000 году на чемпионате мира в Санкт-Петербурге успех отпраздновали «сябры» - 1:0.
Арбитр подстрелил "Автодор" в его берлоге
Саратовские баскетболисты закончили в этом сезоне свою международную эпопею. «Автодор» в ответном матче Кубка Корача не смог дома отыграть 22 очка, проигранные в гостях словенской «Пивоварне».
рассчитывать на полный триумф: в середине второй четверти «Автодор» уже вёл «плюс 18»! Отличную игру выдали Гуторов и Капинос, неожиданно мощную поддержку оказали им Ботичев и дебютант Иванов. В этой ситуации у словенцев была одна задача - избежать полного разгрома до начала последней четверти. Это удалось: за 10 минут до конца «Автодор» выигрывал 16 очков. А дальше в дело вступил «квалифицированный» финский арбитр Мууринен. Он нанёс саратовскому клубу несколько сокрушительных ударов, от которых тот не смог оправиться. Один за другим схватили пятый фол Уолдмэн и Гуторов (оба разыгрывающих!), а затем - два лидера команды Хряпа и Капинос. У гостей подобная участь постигла на последней минуте лишь запасного игрока. По мнению экспертов при нормальном судействе турецкого арбитра именно его финский коллега грамотно уничтожал «Автодор» на протяжении всей игры.
Напрасно горел праведным гневом Владимир Евстафьевич, напрасно кипел возмущённый разум саратовской публики. Всего лишь 92:81 в итоге. И заявление Родионова на пресс-конференции: «С таким беззастенчивым убийством не приходилось сталкиваться даже на выезде. Теперь вы знаете, как работает югославская баскетбольная мафия». Вообще-то Владимир Евстафьевич нащупал интересный парадокс: вроде и клуб - словенский. А мафия - всё равно югославская. Выходит, невзирая на арест главного мирового злодея Милошевича, югославская мафия цветёт и захватывает всё новые страны?
Помнится, в прошлом году после художественного судейства Полла и Ван дер Энде много слов было сказано о неуважении цивилизованного мира к нашей, ещё не отрешившейся от тоталитаризма и дикости, стране. Но вот после 11 сентября мы бодро бултыхнулись в мировую цивилизацию, каждое слово товарища Буша (даже ещё не сказанное) горячо одобряем и поддерживаем, готовы разбомбить сами себя ради торжества свободы... А они нас третируют пуще прежнего! Да пусть скажут в конце концов, что от нас ещё требуется! Огласите весь список, пожалуйста.
Февральская лыжня не пустовала
Февраль по праву можно назвать месяцем лыжных баталий. В самом его начале в Корольковом саду проходило первенство области по лыжам среди юношей и девушек 1984-1987 годов рождения. В течение трёх дней спортсмены соревновались в спринтерской гонке, а также в беге на 5, 10 и 15 километров.
омандное первое место уверенно завоевали спортсмены Ленинского района. И победу здесь обеспечили Сергей Бутусов, Ирина Курило, Павел Костин, Анна Литовченко, которым на лыжне не было равных. Вторыми стали балаковские лыжники, а третье место заняли ребята из Петровского района.
А в минувшие выходные лыжная трасса, что в районе 4-й Дачной, можно сказать, не пустовала ни минуты. В субботу в начале дня здесь прошли соревнования, посвящённые открытию Олимпийских игр, среди юных лыжников и лыжниц. В них приняли участие более сотни спортсменов, а победителями в разных возрастных группах стали Марина Ласкина, Светлана Хвастунова, Александр Рахманов и Анатолий Волков. Они, а также призёры этих увлекательных соревнований награждены «сладкими призами» - наборами конфет, которые любезно предоставил областной Союз товаропроизводителей.
Ну а затем здесь начались городские соревнования по лыжам. На дистанции 5 километров уверенную победу одержала Оксана Малькова из команды «Лукойл-Саратов», выступаюшая за Октябрьский и Волжский районы. Она пробежала пятикилометровку за 16 минут 38 секунд, опередив почти на одну минуту свою соперницу и подругу по команде Настю Михайлову. А третьей была Анна Литовченко, также из «Лукойл-Саратов». В таком же порядке распределились места лыжниц и на следующий день, когда они финишировали на дистанции 10 километров.
Но, пожалуй, упорнее была борьба у мужчин. Если в первый день Виталий Кабардин, отстаивавший честь Октябрьского и Волжского районов, был первым на 10-километровой дистации, то на 15-километровке он уступил Александру Спирину, выступавшему за Заводской и Кировский районы.
Победители и призёры соревнований награждены призами, предоставленными мэрией города, дипломами и медалями. Первое место заняла команда Волжского, второе - Октябрьского, а третье - Ленинского районов. Григорий ШЛЕПНЕВ