Поиск: "и" "или"

Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.

№6 (426) 5 февраля 2002
«Кристалл» - «Спартак»: саратовская серия «Бандитского Петербурга»
«Кристалл» Саратов - «Спартак» Санкт-Петербург 2:6 (0:2, 2:1, 0:3) Саратов. Дворец спорта «Кристалл». 2 февраля. 1000 зрителей. «Кристалл» (63): Сычков (Бессмертный - 47.31), Федотов - Усачев (4), Салимов - Степанов (4) - Максименко (4), Карый (2) - Масленников (2), Костромин (4) - Двуреченский - Молотилов, К. Иванов (2) - Долманов, Горбачев - Нагорных - Деев (2), Канарский (10) - Малков, Хайретдинов (27) - Валиуллин - Шилов (2). Шайбы: Шепелев (Рычагов, 04.21) - 0:1, Рычагов (С. Иванов, 11.35) - 0:2, Степанов (Максименко, 40.23, бол.) - 1:2, Богдановский (26.09, мен.) - 1:3, К. Иванов (Горбачев, 27.24, бол.) - 2:3, Колесник (Якимович, 40.13, бол.) - 2:4, Якимович (Михайлов, 47.30) - 2:5, Богдановский (Ефимов, 51.07, бол.) - 2:6. Своеобразную хоккейную серию «Бандитского Петербурга» увидели в воскресенье на площадке саратовского Ледового дворца зрители матча «Кристалл» - «Спартак». В роли сценаристов и исполнителей заглавных ролей выступила едва ли не вся команда с берегов Невы при активнейшем участии главного судьи - пермяка С.Кулакова. Закоренелый аутсайдер западного дивизиона высшей лиги с первых секунд начал грубить и активно выводить из строя хозяев площадки. Но «человек в полосатом» - будто и не замечал откровенного хулиганства. Когда тем же самым начали отвечать волжане, арбитр вдруг прозрел и стал их гнать на скамью штрафников. Первым крупно «погорел» в начале седьмой минуты нападающий четвертого звена Хайретдинов. За блокировку и неджентльменское наставление арбитру он получил 7 минут отсидки и матч-штраф (20 минут).
А потом пошло-поехало. Закрывая глаза на грубые нарушения спартаковцев, судья за малейшую провинность сурово карал саратовцев. В итоге у хозяев - 63 минуты штрафа и всего 20 минут - у гостей. Они дважды использовали «лишнего» и один раз отличились в меньшинстве.
Во втором периоде «Кристалл», также благодаря удачной игре в большинстве, дважды сокращал отставание до минимума, но пропущенная на 14-й секунде третьего периода четвертая, роковая шайба вывела их из равновесия. Вратарь «Кристалла» уволен за подбивание команды на саботаж
После добровольного ухода из «Кристалла» двух ярких и самобытных нападающих - ветеранов Андрея Королева и Али Бурханова покинул клуб, но уже в принудительном порядке, другой его старожил - вратарь Дмитрий Мельников. Официальная вер- сия - провоцирование команды на забастовку в связи с хронической невыплатой заработной платы и появление на матче в нетрезвом состоянии.
Его свитер под двадцатым номером надел спешно возвращенный из белгородского клуба (куда был сдан в аренду минувшей осенью) летнее приобретение саратовского клуба - Максим Бессмертный. Трехмесячная ссылка в клуб первой лиги двадцатилетнего перспективного вратаря состоялась за постоянные нарушения спортивного режима. «Мы не можем держать в команде такого человека, - объявил тогда «приговор» главный тренер «Кристалла» Сергей Карый. - Хоккейная команда - не притон». И вот в начале февраля Бессмертного вернули.
Первое его явление на своем посту после возвращения состоялось в матче против питерского «Спартака» при счете 2:5. За 12 с половиной минут он пропустил брошенную издали шайбу, которая уже ничего не решала.