Поиск: "и" "или"

Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.

№44 (412) 30 октября 2002
Победа «Сокола» в Самаре
К самому финишу сезона саратовский «Сокол» все чаще стал преподносить своим поклонникам приятные мгновения. Три последние игры - три полновесные победы! Причем с такими командами, когда, казалось бы, ничего нам не светило.
Провожая команду в далекий Томск, мало кто верил, что наши там выиграют: уж очень сильно проводят этот сезон сибиряки! А наши взяли да и преподнесли сюрприз - победили.
И уж совсем мало кто верил, что наши одолеют команду «крылышек» на их поле в Самаре, а наши опять взяли да и выиграли. Счет 1:0, гол во второй игре подряд забил Магомед Адиев.
О перипетиях этой игры нашему спортивному обозревателю любезно поведал тренер «Сокола» Анатолий Асламов. Ему слово. - Поначалу все складывалось так худо, что ничего хорошего, казалось бы, нам не предвещало. Улетететь чартером в Самару мы должны были в 17 часов, это было за день до игры, в пятницу. В аэропорту собрались к 16. Потом объявляют: из-за тумана рейс переносится на час позже, потом еще на час. Потом нас приглашают в самолет, в котором мы вынуждены были просидеть целых три часа! В девять вечера несолоно хлебавши вернулись на базу, в 11 часов легли спать, но в половине двенадцатого из аэропорта вдруг звонок: погода позволяет отправиться в путь. Собрались, помчались. Аэропорт Самары, как многим известно, в полусотне километров от города. Словом, только в четвертом часу ночи легли спать. «Подъем» сыграли в 11 часов утра, а игра назначена на 16 часов. Завтрак и обед пришлось совместить. Игра? Она получилась сложной. В Самаре до того целые сутки лил дождь, поле раскисло. Но это нам, правда, в какой-то степени оказалось на руку. Почему? Да потому, что в «Крылышках» играют техничные игроки, к примеру, Андрей Тихонов и Владислав Радимов. Они любят повозиться с мячом, дать хитрый пас, а на размокшем поле это не всегда удается.
b Гол наши парни «сочинили» на 23 минуте первого тайма. Вячеслав Запояска прошел по левому флангу, набросил мяч в штрафную, его грудью принял Магомед Адиев и, не опуская на газон, пробил. Мяч полетел, как говорят футболисты, «наклёвом», то есть по дуге сверху вниз, да причем в дальний верхний угол. Вратарю он оказался не под силу.
С этой минуты хозяева поля давление на наши ворота усилили, атаковали они практически беспрестанно. Но тут во всем блеске показал свое искусство наш вратарь Платон Захарчук. Он ловил или отбивал практически все мячи. Но особенно сложный удар отразил минут за пять до конца игры.
Расстроенный поражением тренер самарцев Александр Тарханов подал заявление на отставку, но отставка, по слухам, принята не была... Настроение наших парней? Конечно же, победе все были рады, во время обратного рейса в самолете пошучивали о том, как же «спутали карты» мы своим соперникам по нижним этажам турнирной таблицы. Наконец-то мы покинули последнее место, интрига обострилась до крайности, и что будет дальше, только небесам известно. Мы, однако, обязаны только выигрывать. Ближайший соперник - московский «Локомотив». По российским меркам, команда сильна, но непобедимых в нашем чемпионате нет. Будем биться изо всех сил!